Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Рекордное число отдыхающих в Гурзуфе

В первые две недели сентября количество отдыхающих в Гурзуфе почти на 50% превысило аналогичные показатели прошлого года. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании в исполкоме поссовета сообщила директор коммунального предприятия «Комбинат курортных услуг» Инна Сипович, передает пресс-служба совета.

В пресс-службе отметили, что, по словам Инны Сипович, в настоящее время число приезжих граждан почти равно населению поселка (9,6 тыс человек), что является для сентября абсолютным рекордом.
В то же время поселковый голова Виктор Гамаль сообщил, что местные власти делают все для создания максимально комфортных условий отдыха. Так, все объекты курортной инфраструктуры (пляжи, учреждения общепита, торговли и т.д.) работают в том же режиме, что и в разгар сезона летних отпусков. Сбор и вывоз мусора с основных объектов массового отдыха, включая набережную, осуществляется три раза в день.
Кроме того, по информации пресс-службы, в поселке продолжает работать комиссия по обеспечению прохождения курортного сезона, в состав которой входят представители исполкома, силовых структур, санитарной службы. В функции комиссии входит контроль за порядком и надлежащим санитарным состоянием в Гурзуфе. «Все коммунальные службы и подразделения поселкового совета будут работать в режиме максимальной мобилизации ровно столько, сколько понадобится для того чтобы достойно завершить курортный сезон», – заверил поселковый голова.