Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму прошел XXI туристический слет подростков

В Воронцовском парке Симферополя прошел XXI традиционный туристический слет между командами клубов по месту жительства Городского подросткового центра.
Согласно информации управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорт Симферопольского городского совета, в этом году участие в мероприятии приняло 10 команд.

Участники туристического слёта соревновались в установке палаток, преодолении навесной переправы, в спортивном спуске и подъеме, переноске «пострадавшего» и в туристических техниках «цирк» и «маятник».

Ребята также отвечали на вопросы викторины по оказанию первой медицинской помощи, отгадывали по фотографиям названия живописных мест Крыма, определяли крымские растения по гербарию.
По окончанию туристического слета юные туристы участвовали в конкурсе - квесте «Искатели клада». Они искали сундук с «золотыми монетами», составляли осенние букеты и представляли живую газету «Визитная карточка клуба».
По сумме баллов в туристическом слёте первое место заняла команда подросткового клуба «Юность». Второе - подросткового клуба «Товарищ» и третье место завоевали ребята из подросткового клуба «Романтик».