Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фестивальная осень в Евпатории

small_20071031111518.jpgУже в четвертый раз с 23 по 26 сентября в Евпатории состоится Международный танцевальный фестиваль «Восточная фиеста». Он организован исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета и Школой восточного танца «1000 и 1 ночь» при содействии Украинского Совета танца, Всеукраинской общественной организации «Украинская федерация современного танца» и ее Крымского филиала.

23 и 24 сентября лучшие педагоги по восточному танцу проведут мастер-классы для участников фестиваля. А основная программа по номинациям «Данс-шоу», «Джаз», «Модерн», «Вольный стиль», «Народные танцы», «Belly dance», «Трайбл» пройдет в концертном зале детского оздоровительного лагеря-пансионата "Золотой берег" 25 и 26 сентября.

В рамках фестиваля запланировано проведение второго этапа отбора на Чемпионат мира по классическому belly-dance и традиционные рейтинговые соревнования УФСТ. Заявки на участие подали более двухсот танцовщиц из Украины, стран СНГ и ближнего зарубежья.

А в субботу 25 сентября в городском театре впервые в Крыму выступят мировые звезды арабского танца – Халед Махмуд (Англия), Нур (Египет), Алевтина Суворова (Россия), лучшие танцовщицы Украины, а также специальный гость программы, золотой голос Сирии Яссер Аль Сувейри. Начало концерта в 19 часов. Приглашаем всех окунуться в волшебный мир восточного танца.