Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдет зимний фестиваль джипов

18 января в рыбацкой деревне «Черные камни» пройдет зимний фестиваль джипов, сообщил один из организаторов мероприятия Михаил Яковенко.

Сбор и регистрация участников фестиваля состоится с 9.30 до 10 часов в Бахчисарае у памятника Ленину. Здесь собравшихся поприветствуют представители администрации города, министерства курортов и туризма АРК. После парада джипов в Бахчисарае пройдет зимний пробег в район рыбацкой деревни (поселок Холмовка), где и состоятся главные события фестиваля, приуроченного к Крещенскому сочельнику и 355-летию Переяславской Рады (оба события отмечаются 18 января). Для гонок на территории деревни подготовлены две трассы.

- Они небольшие по протяженности и водителям джипов скорее придется состязаться не столько в скорости на прямых участках, сколько в фигурном вождении, объезжая бугры, ямки и специальные препятствия, - говорит Михаил Яковенко. - Победителей ждут заслуженные медали и призы.
Джипы составят основную группу. При желании в своих группах могут участвовать и другие марки машин, вплоть до квадроциклов и мотоциклов. Кстати, часть автотехники есть и в самой рыбацкой деревне, и она будет задействована в празднике, но в развлекательной программе. Жители Крыма, Украины желающие участвовать в гонках могут зарегистрироваться по телефону 8-095-844-51-41.
Подготовлена также целая культурно-развлекательная программа и мероприятия, связанные с предстоящим Крещением. Во льду озера (если он не растает к тому времени) вырубят крест, где все желающие при участии настоятеля православного храма села Холмовки иерея отца Виктора смогут с его благословения совершить погружение в воду.