Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Из Днепропетровска и Донецка запускают скоростной поезд в Симферополь

"Укрзалізниця" открыла продажу билетов на скоростной поезд N152Л сообщением Днепропетровск-Симферополь. Первый рейс поезд осуществит 26 мая. Время в пути - 4 часа 55 минут. Поезд будет отправляться из Днепропетровска в 8:45 и прибывать в Симферополь в 13:40. В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:04 и прибывать в 21:59.
Следом за ним, 27 мая в крымском направлении начнет курсировать ежедневный поезд категории Интерсити + Skoda N177/178 сообщением Донецк-Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Общее количество мест в электропоезде Skoda в шестивагонной комплектации - 607, из которых первого класса - 46, второго класса - 561, а также буфет.
В марте железнодорожники начали ремонт и подготовку участков магистрали в направлениях Донецк-Симферополь, Днепропетровск-Симферополь и Харьков-Симферополь. По завершении работ здесь начнут курсировать поезда со скоростью 140 км/час.
Планируется отремонтировать 100 км железнодорожных путей. Кроме того, путейщики планируют заложить 22 новых стрелочных перевода. Общая стоимость внедрения скоростного движения из областных центров Украины в Крым составляет около 526 млн.грн. Работы планируется завершить до введения летнего графика - последнее воскресенье мая.
Источник: Портал для турагента "Мастер Тура"Регионы: Весь КрымТемы: Транспорт