Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе всех призывают принять участие в самом массовом и титулованном пробеге в честь 20-летия независимости Украины

15 августа в пресс-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция директора «Фонда развития города Севастополя «Инкерман» Романа Мигрина, президента Федерации легкой атлетики города Севастополя Николая Шашина, мастера спорта международного класса Елены Пластининой.

Тема пресс-конференции — анонсированный на 20 августа 2011 года VI Традиционный Международный легкоатлетический пробег, приуроченный к 20-летию Независимости Украины.

Организаторы заверили журналистов, что в этом году пробег будет самым титулованным за последние шесть лет: вместе с севастопольцами дистанции пробегут участники чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр, других международных соревнований. Кроме того, нынешний легкоатлетический пробег станет самым массовым за всю свою историю: в нем примут участие более 300 спортсменов, любителей бега, приверженцев здорового образа жизни, которые представят регионы Крыма, команды областей Украины и страны ближнего зарубежья. Так же предусмотрены дистанции для школьников, ветеранов и людей с ограниченными физическими возможностями.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители и гости г. Севастополя, которые имеют допуск врача и документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Пробег организовывается Федерацией лёгкой атлетики города Севастополя, при поддержке почетного президента Федерации лёгкой атлетики города Севастополя Шамотия Валерия Николаевича и «Фонда развития города Севастополя «Инкерман», отделения Национального Олимпийского Комитета в городе Севастополе, Отдела по делам молодежи и спорта СГГА, спортивных учреждений, молодежных и общественных организаций.

Расписание мероприятия:

08.15-09.45 — регистрация участников (Парк Победа, стела Георгию Победоносцу);

09.45-10.00 — торжественное открытие соревнований;

10.05 — старт детей до 7 лет (один круг вокруг памятника);

10.10 — старт детей с 8 до 11 лет (два круга вокруг памятника);

10.15 — старт на дистанции 10 км;

10.20 — старт детей (12-13лет) на дистанции 500 м;

10.25 — старт детей (14-15 лет) на дистанции 1 км;

10.35 — старт юношей и девушек (16-17 лет) на дистанции 1 км;

10.45 — старт юниоры (18-19 лет) на дистанции 1 км;

11.30 — старт на дистанции 4 км.

Победители и призёры в возрастных группах будут награждены грамотами, медалями, ценными (денежными) призами. Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя.