Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте появится современный велопарк

В Южной столице Крыма появится парк для занятий экстремальными видами велоспорта, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщил центру руководитель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, участники организации, а также волонтеры и местные жители уже приступили к строительству современного велопарка в черте Ялты. По его словам, парк будет располагаться на территории сквера Победы.

«Городские власти нам выделили под велопарк четыре гектара земли. Здесь у нас будет создано шесть спортивных трасс, а также скалодром, скейтпарк, маутинборды поролоновая яма для спортсменов, которые учатся делать трюки. Мы задействуем максимальное количество видов спорта, тем более что парк будет бесплатным», — рассказал Анри Канунов.

Также по проекту запланировано, что на территории парка расположится вспомогательный комплекс. «Во вспомогательном комплексе будут душевые, раздевалки, спортзал, спортивные мастерские и общепит», — пояснил А. Канунов. И добавил, что на данный момент организация занимаемся поисками инвестора для строительства комплекса.

Планируется, что на территории парка будут проводиться мероприятия и чемпионаты различных уровней.

Как сообщал курортно-информационный центр АРК, 29 февраля на XXI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм» общественная организация «Фрирайт» презентует новые велосипедные маршруты.