Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К курортному сезону в Евпатории выпустят 7 "гидов-путеводителей" и "Карту гостя"

К началу курортного сезона в Евпатории в помощь отдыхающим планируется выпустить 7 «гидов-путеводителей». Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщил заместитель Евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий

«Данные путеводители будут представлять собой брошюры, которые помогут гостям курорта за короткое время познакомиться с нашим городом», — подчеркнул заммэра.

По его информации, в путеводителях туристы смогут найти полезную информацию по всему спектру услуг, предоставляемых в городе. Так, в помощь отдыхающим будет выпущен путеводитель по вопросам отдыха и размещения, путеводитель о «вкусной жизни» и шопинге, о развлечениях и ночной жизни, путеводитель об экскурсиях и туризме, о красоте, здоровье и спорте, о строительстве, недвижимости и ремонте, а также путеводитель по «солнечному городу».

С.Стрельбицкий рассказал, что разработчиком «гидов-путеводителей» является городское коммунальное предприятие «Информационно-туристический центр Евпатории». С целью распространения путеводителей предполагается создать несколько пунктов указанного центра. В частности, один из них расположится на железнодорожном вокзале, еще два — в Парке культуры и отдыха и на центральной набережной.

Для распространения путеводителей власти Евпатории планируют также привлекать волонтеров. «Путеводители будут распространяться бесплатно», — подчеркнул С.Стрельбицкий.

Кроме того, рассказал он, к началу курортного сезона Информационно-туристический центр Евпатории планирует выпустить «Карту гостя». «Это не новая вещь. Во многих европейских странах такие карты существуют и называются по-разному. Мы попробуем внедрить это и в Евпатории», — сказал С.Стрельбицкий.

По его данным, карта будет включать в себя медицинское страхование, страхование от несчастного случая, одну из семи программ-гидов, план городских мероприятий на месяц, туристическую карту города, посещение коммунального пляжа. Также в «Карту гостя» будет включен туристический сбор.

Заммэра подчеркнул, карта будет давать право гостям города на 5-10-процентные скидки при посещении объектов туристической инфраструктуры Евпатории. По предварительным расчетам, стоимость такой карты составит порядка 100 грн.