Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Москве на Международной выставке MITT-2011 презентуют курортно-туристический потенциал Крыма

В рамках 18-й Международной выставки «Путешествия и туризм — MITT», которая пройдет в Москве с 16 по 19 марта, презентуют курортно-туристический потенциал Крыма.

В частности, 17 марта, в рамках выставки состоится пресс-конференция на тему «Зачем русские цари в Крым ездили» с участием первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, мэра Ялты Алексея Боярчука и городского головы Евпатории Андрея Даниленко. В ходе пресс-конференции крымчане проведут викторину о Евпатории и по ее итогам организуют розыгрыш среди представителей российских СМИ бесплатных путевок в евпаторийские санатории, а также вручат знатокам евпаторийского курорта сертификаты на бесплатное посещение аквапарка, аквариума и другие призы.

18 марта также пройдет пресс-конференция на тему «Перспективы крымского сезона- 2011 для российских туристов». В мероприятии примут участие первый замминистра курортов и туризма АРК А.Лиев и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Кроме того, в рамках мероприятия запланирован ряд переговоров представителей Министерства курортов и туризма АРК с авиакомпаниями по вопросам открытия новых авиарейсов в Крым. В частности, такую возможность планируется обсудить с представителями российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь».

СПРАВКА: Московская международная выставка MITT 2011 «Путешествия и туризм» входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. Ежегодно выставка собирает более 1750 ведущих компаний и национальных туристических офисов по туризму, представляющих 157 туристических направлений.

В этом году выставка MITT займет площадь около 50 тыс. квадратных метров и задействует 8 выставочных залов.