Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Стоимость посещения музея "Ларишес" расти не будет

Стоимость посещения музея "Ларишес", который находится на территории комплекса "Девлет-Сарай" (Бахчисарай), останется на прежнем уровне. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе Крымского исторического музея.
На данный момент, в музее действует экспозиция по истории топонимии и картографии. Здесь можно увидеть Крым на картах XVI–XX веков. Оригиналы карт изданы и приобретены во многих городах мира.
"Помимо этого, посетителям будет интересна экспозиция по истории крымской государственности, культуры, науки и образования, которая содержит гравюры, миниатюры, литографии по истории Крыма с разных аспектов жизни в период с XIV–XVIII веков", – рассказали в музее.
И добавили, что в экспозиции также представлены литографии известных художников, которые путешествовали и творили в Крыму. "Представлена коллекция раритетных изданий, рукописей, книг XV–XVII вв. Среди них – известные книги М. Броневского, барона де Тотта, М. Тунмана и оригиналы документов. Например, Кучюк-Кайнарджийский договор. Книги и манускрипты трудов крымских ученых, богословов, историков и поэтов XIV–XIX вв. Также имеются предметы материальной культуры из фондов музея и частных коллекций", – сообщили в пресс-службе.
СПРАВКА. "Ларишес" – частный музей, открытый в 2011 году на базе древнего комплекса сооружений "Девлет-Сарая", с которого в 1501-32 гг. начиналось строительство Бахчисарая. В экспозиции музея "Ларишес" представлено уникальное собрание раритетов по истории Крыма и Крымского ханства.
Регионы: Весь КрымТемы: Достопримечательности