Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму планируется провести более 100 фестивалей

В этом году на территории Крыма запланировано проведение более 100 разнообразных фестивалей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, составляющая успеха Крыма как курорта заключается не только в санаторно-курортном комплексе, но и в событийном туризме. Поэтому особое внимание в автономии уделяется проведению масштабных массовых мероприятий разной направленности.
"Мы организуем масштабные фестивали, большинство из которых проходит в межсезонье, а именно апрель-май, перед сезоном, и октябрь-ноябрь, когда наш климат еще позволяет проводить много разных мероприятий. Я приглашаю всех в Крым посетить эти интересные мероприятия", – отметил А. Могилев.
В частности, он упомянул традиционный ялтинский телекинофорум "Вместе", рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" в Судаке, фестиваль военных оркестров Феодосии, посвященный 100-летию дома Волошиных, фестиваль "Волошинский сентябрь" и известный во всем мире джазовый фестиваль в Коктебеле. "В этом году на фестивале выступят джазовые исполнители из разных стран мира, в том числе из Великобритании", – отметил А. Могилев.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в прошлом году в осенне-весенний период в Крыму прошло более 30 масштабных фестивалей.
Источник: Министерство курортов и туризма Автономной Республики КрымРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонФестивали