Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

По Крыму предложили восстановить старые вертолетные площадки

vertoletnaya-plochadka.jpgВ Крыму планируется восстановление имеющихся старых вертолетных площадок.

Об этом шла речь на совещании в Совете министров Крыма, в ходе которого состоялась презентация проекта плана мероприятий по реализации концепции развития региональных авиационных перевозок в Крыму. Мероприятия по реконструкции и модернизации существующих эксплуатируемых и неэксплуатируемых объектов авиационной инфраструктуры для последующего их использования в сети региональных авиаперевозок включены во второй этап плана.

В ходе заседания были рассмотрены эксплуатационные возможности вертолетных площадок Белогорского и Черноморского районов, а также возможности объектов, которые фактически не эксплуатируются, но могут быть включены в сеть авиационных перевозок и могут использоваться для потребностей гражданской авиации с целью развития туризма и рекреации.

Кроме того, вертолетные площадки смогут использовать специальные службы, например медицинская, пожарная, спасательная и прочие для предоставления услуг гражданам. Главам районных и городских администраций поручено проанализировать возможности разработки и внедрения механизмов для использования вертолетных площадок, определить и предоставить перечень мест для их размещения с учетом технических, географических и экологических критериев.