Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Администрация Севастополя решила полностью обновить машины скорой помощи

skoraya.jpgСевастопольская городская государственная администрация планирует полностью обновить парк автомобилей скорой помощи.

По данным пресс-службы СГГА, председатель администрации Владимир Яцуба встретился с представителями фирмы «Volkswagen» и обсудил с ними возможность закупки новых машин скорой помощи.

«Задача — полностью обновить парк машин скорой помощи, а это 31 машина. Сегодня севастопольские скорые — в основном «Газели» и «Соболи». Большинство, мягко говоря, отработавшие ресурс. Последний раз частичное обновление автопарка произошло в 2008-2009 годах, тогда город закупил девять новых машин», — рассказал В. Яцуба.

По его словам, Севастопольской администрации «предлагают неплохие варианты различные фирмы-производители, в том числе, «Volkswagen». «Приоритет тем, кто предоставит полностью оборудованные, отвечающие всем европейским стандартам машины, обеспечит гарантийное техобслуживание. Покупать по две-три машины мы не будем. Скорее всего, этот процесс мы начнем в этом году, а продолжим в следующем. Например, по схеме 15 плюс 15. Что это будет — лизинг или кредит, определимся, но утверждаю — парк машин скорой помощи в Севастополе будет полностью обновлен», — пообещал глава администрации.