Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Пассажира затонувшей возле Феодосии лодки наградили за спасение людей

matras.jpgОрганы МЧС наградили знаком «За заслуги» II степени жителя Луганской области, который спас шестерых человек на затонувшей в море у берегов Феодосии прогулочной лодке.

По данным пресс-службы МЧС, 27-летний Александр Пахалюк во время происшествия сумел накачать надувной матрас, благодаря чему спаслись его жена, дочь и еще четыре человека. Начальник Главного управления МЧС в Луганской области Игорь Гундар заявил А. Пахалюку, что спасатели были бы рады принять его в свои ряды.

Как ранее сообщалось — 10 августа море у берегов Феодосии затонула прогулочная лодка, на борту которой находились 31 пассажир и три члена экипажа. Лодка вместимостью 12 человек вышла в море для занятия дайвингом. Капитан лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом. В результате боковой волны лодку стало раскачивать, затем она зачерпнула бортом воды и за две минуты полностью ушла под воду, при этом в лодке отсутствовали какие-либо спасательные средства. Лодка затонула на глубине около 30 метров. Все находившиеся на борту люди спаслись, по факту происшествия органами МВД было возбуждено уголовное дело, а капитан лодки был задержан. Медицинское освидетельствование капитана показало, что в момент происшествия он находился в нетрезвом состоянии.