Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Участники олимпийских игр присоединятся к легкоатлетическому забегу в Севастополе

Шестой традиционный международный легкоатлетический пробег, который состоится 20 августа в Севастополе, будет иметь самый высокий статус соревнований за последние 5 лет. Об этом представители городской федерации легкой атлетики заявили на пресс-конференции.

«Я очень надеюсь, что уровень будет выше и по результатам, и по количеству людей, которые примут в нем участие. И хотя побегут участники мировых и европейских первенств, Олимпийских игр, любой севастополец сможет прийти и преодолеть себя. Мы не закроем трассу после того, как ее пройдут профессионалы», – сказала мастер спорта международного класса Марина Пластилина.

Она отметила, что благодаря поддержке почетного президента севастопольской федерации легкой атлетики Валерия Шамотия и «Фонда развития Севастополя «Инкерман» удалось обеспечить «звездам» спорта и достойные условия проживания, и призовой фонд. Поэтому на соревнования приедет 40 известных спортсменов не только из СНГ, но и из дальнего зарубежья.

Организаторы надеются, что в следующем году севастопольские соревнования приобретут статус всеукраинских.

«Наша стратегическая задача – провести в следующем году чемпионат Украины. Но мы будем возрождать не только профессиональный спорт, но и любительский. Мы хотели бы, чтобы пробег стал праздником для всех севастопольцев», – заявил директор Фонда «Инкермана» Роман Мигрин.

Фонд намерен наградить денежными премиями трех лучших спортсменов Севастополя. Также отмечены будут бегуны, занявшие 8 первых мест на дистанции 10 км, и 6 первых мест – на дистанции 4 км. Поощрены будут лучшие участники в каждой возрастной категории. Дети получат сладкие призы и мягкие игрушки. Инфо Крым - http://kri.su — Новости Крыма