Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Первая из серии многоотраслевых ярмарок состоится в Евпатории

По словам начальника управления торговли и предпринимательства городского совета М.Байдецкой, первая из серии многоотраслевых ярмарок по продаже продуктов питания и сельхозпродукции состоится 30 октября.

Ныне идет подготовительная работа, ведутся переговоры с фермерами и предпринимателями из разных районов Крыма, которые заинтересованы в сотрудничестве с евпаторийцами на взаимовыгодной основе.
Но еще до общегородской ярмарки
на предприятиях, в трудовых коллективах есть возможность организовать выездную торговлю различными продовольственными товарами. Марина Анатольевна на совещании обратилась к присутствующим руководителям с предложением, чтобы им подведомственные организации современно направили ей соответствующие заявки. Сообщила, что рассмотрен вопрос об организации выносной торговли в отдаленных районах города.

На минувшей неделе, по словам М.Байдецкой, активизировала свою деятельность рабочая группа по контролю за ценовой ситуацией, состав которой входят специалисты ГНИ, ОБЭП, ветеринарной и санитарной служб. Комиссия проводит проверки для выявления нарушений норм формирования цен на социально значимые продукты питания.

Но вот уже с 1 сентября подорожали те виды хлебобулочных изделий Евпаторийского хлебокомбината, которые выпускаются в упаковке — за счет роста ее цены. Они составляют до 30 процентов продукции ЕХК.

Возникает закономерный вопрос: изменится или сохранится такая пропорция?