Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Судаке пройдёт рыцарский фестиваль "Генуэзский Шлем 2008"

С 19 июля по 17 августа в Судаке будет проходить VIII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский Шлем 2008». Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

По информации организаторов, очередной ежегодный рыцарский фестиваль по уже сложившейся традиции будет проходить на территории Генуэзской крепости в Судаке. По предварительным данным, в этом году «Генуэзский Шлем» соберет более 80-ти рыцарских клубов из разных регионов Украины, а также России, Беларуси и Франции.

Как рассказали в оргкомитете, в рамках фестиваля состоятся торжественное костюмированное шествие участников, турниры лучников и арбалетчиков, рыцарские сражения на мечах, топорах и других видах средневекового оружия.

Кроме того, в ходе фестиваля на территории Генуэзской крепости планируется множество развлечений для зрителей и гостей. В частности, организаторы «Генуэзского Шлема 2008» обещают такие мероприятия как средневековые развлечения — кидание бревен, рыцарские забавы и т.д., конкурс реконструкции средневековых костюмов и доспехов, театрализованные представления на сцене, костюмированные экскурсии по крепости и фестивалю, а также ярмарка народных промыслов.