Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На открытие байк-шоу в Севастополе приехали 50 тыс человек (видео)

Крупнейшее в СНГ байк-шоу, организованное московским мотоклубом "Ночные Волки", открылось в ночь на субботу под Севастополем. По оценкам милиционеров, в мероприятии участвовали около 50 тысяч человек.

"На мотоциклах приехали около 10 тысяч, остальные - зрители", - сказал РИА Новости сотрудник украинской милиции, участвовавший в поддержании порядка у главного входа на территорию, где проходило байк-шоу, - площадку бывшего карьера у горы Гасфорта недалеко от города Балаклава.

В кульминационный момент байк-шоу была показана специально подготовленная программа с большим количеством спецэффектов, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками.

В этом году в программе впервые участвовали спортсмены, выступающие на чемпионатах по мотофристайлу - прыжках на мотоциклах с трамплинов, а также балерина Анастасия Волочкова, которая станцевала на специальной площадке, установленной на шасси большегрузного автомобиля. Перформанс сопровождали выступления ансамбля песни и пляски Черноморского флота России и группы "Алиса".

Основной идеей открытия байк-шоу, которое проходит под Севастополем третий год подряд, стало возрождение единства славянских народов, экономической и политической мощи России.

В начале программы из динамиков прозвучали отрывки "Плана Даллеса" - высказываний о планах США уничтожить СССР в ходе идеологической войны, авторство которых приписывается Аллену Даллесу, возглавлявшему ЦРУ в 1950-х и 1960-х годах. Затем на растянутых над сценой больших экранах показали видео об упадке экономики после распада СССР, а также гуманитарных проблем, сопровождавших гибель Советского Союза. В заключение лучи лазеров воспроизвели на экране надпись на баннере, растянутом сербскими футбольными болельщиками над стадионом во время матча, на котором присутствовал премьер-министр России Владимир Путин: "Старший брат, поцелуй матушку и скажи ей, что мы достойные, что мы боремся и что мы будем бороться. Скажи ей, что любим ее".

Перейти для просмотра видео-репортажа Первого канал