Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Участники "Студенческой республики 2013" обсудят вопросы туризма Крыма

В этом году крымский этап Всеукраинского проекта "Студенческая республика 2013" затронет вопросы развития туристической отрасти на полуострове. Об этом Курортно-информационному центру сообщила министр курортов и туризма Молодежного правительства Крыма Дарья Давыдова.
По ее словам, в первые выходные июля на полуострове пройдет региональный этап всеукраинского проекта "Студенческая республика 2013", направленный на выявление социально активной молодежи и привлечение ее к работе в общественной жизни государства.
"Мы делаем акцент на участие максимального количества молодежи в проекте. В рамках "Студенческой республики" пройдет большое количество мероприятий – конференций и "круглых столов", на которых будут обсуждаться самые различные вопросы развития нашего государства, в частности, перспективы санаторно-курортной и туристической сферы, как на Украине, так и в Крыму", – пояснила Д. Давыдова.
Она добавила, что ожидается визит представителей молодежной туристической компании из Санкт-Петербурга, которые поделятся опытом создания и проведения молодежного туристического лагеря.
СПРАВКА: Всеукраинская молодежная общественная организация "Студенческая республика" зарегистрирована Минюстом Украины 22 мая 2006 года. Цель целью сформировать и подготовить молодежь к взрослой жизни.
Источник: Министерство курортов и туризма Автономной Республики КрымРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезон