Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В начале июля в Севастополе и Балаклаве устроят шоу блюд из мидий

В начале июля в Севастополе и Балаклаве пройдет гастрономическое шоу «Мидийный экспресс», на котором будут представлены блюда из мидий.

Об этом сообщили в Курортно-информационном центре АРК.

В частности, в Севастополе гастрономический фестиваль устроят 1-2 июля на набережной Корнилова, а в Балаклаве – 5-6 июля на набережной Назукина.

В рамках мероприятия крымчане и гости полуострова смогут поучаствовать в дегустации блюд средиземноморской и причерноморской кухни из свежеприготовленных мидий. Кроме того, Ассоциация независимых виноделов Крыма организует дегустацию и реализацию крымских вин урожая 2010 года. «Угощать гостей будет шеф-повар фестиваля "мидийный экспресс" Александр Ермаков. Сомелье фестиваля станет Павел Швец, представляющий Ассоциацию независимых виноделов Крыма», - сообщили в оргкомитете шоу.

Также в рамках гастрономического шоу пройдут мастер-классы от шеф-повара по приготовлению блюд из мидий, мастер-классы сомелье, состоится и выставка-продажа сувенирной продукции из створок мидий, а также выставка лекарственных препаратов из черноморских мидий. Все желающие смогут получить консультации специалистов и производителей.

СПРАВКА: Организаторами гастрономического шоу «Мидийный экспресс» выступят Севастопольская Торгово-промышленная палата, Институт биологии южных морей НАН Украины, Севастопольский городской совет, Балаклавский районный совет, Ассоциация независимых виноделов Крыма и другие.