Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Судаке готовятся отметить 50-летие Виктора Цоя рок-вечеринкой на море

concert_icon-big-17-1324-40.jpeg21 июня в Судаке готовятся отметить 50-летие легенды русского рока Виктора Цоя. Местом проведения рок-вечеринки станет площадка у четырехметровой монолитной гитары в селе Морском, установленная год назад в честь 30-летия группы «Кино»

Как сообщил председатель Судакского рок-клуба Максим Перебенов, год назад именно в день рождения Цоя было принято решение официально закрепить статус группы единомышленников, решивших увековечить место создания группы «Кино» и организовать в Судаке международный фестиваль «КИНО сначала».

«Для нас место и день встречи вдвойне торжественный, – отметил М.Перебенов. – Это наша вечеринка, поэтому отцов-основателей группы – Алексея Рыбина и Олега Валинского мы больше ждем на сам фестиваль, который в этом году пройдет 26-28 июля».

На рок-вечеринке 50-летия Цоя выступят участники прошлогоднего фестиваля «КИНО сначала» и группа из Киева «Небо SK».

Напомним, в сентябре прошлого года в Судаке в Генуэзской крепости прошел первый международный рок-фестиваль «Кино сначала», посвященный 30-летию группы. В течение трех дней на фестивальной сцене выступили 17 групп из Украины, России и Белоруссии.