Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму хотят провести автопробег электромобилей

Этим летом в Крыму планируется провести Первый ежегодный автопробег электромобилей. Об этом Курортно-информационному центру сообщил один из организаторов автопробега, директор департаментов маркетинга и продаж компании "СИГ Моторс" Михаил Демурия.
По его словам, проведение автопробега запланировано на август. В мероприятии примут участие около 15-ти электромобилей, как серийного, так и самодельного производства. Автопробег начнется в Симферополе, пройдет через Алушту, Ялту, Севастополь и Саки, а завершиться в Евпатории.
"В Евпатории мы хотим провести большой форум с участием крымских властей, энергетиков и автопредприятий, чтобы обсудить вопросы внедрения на полуострове электрического транспорта. Также к участию в автопробеге планируется привлечь артистов, звезд эстрады и представителей СМИ", – отметил М. Демурия.
И уточнил: "Цель пробега – показать электромобили большой массе людей, развеять мифы о несостоятельности электромобилей и "заразить".
В свою очередь заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова отметила, что развитие электрического транспорта в Крыму окажет положительный эффект на имидж полуострова, как экологически чистого курорта.
"Министерство курортов и туризма считает, что использование электромобилей в курортных городах позволит привлечь на полуостров больше туристов, которые предпочитают здоровую окружающую среду. Также использование этого вида транспорта облегчает перемещение туристов по экскурсионным маршрутам, территориям санаториев и прибрежным зонам", – пояснила О. Бурова.
Она напомнила, что в рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта", которая состоялась 24-25 мая в Евпатории, была презентована экскурсия по достопримечательностям города на электромобилях.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, стратегический план развития туризма в Коктебеле предусматривает использование на территории поселка новых технологий в сфере туризма, в частности, электротранспорта.
Источник: Министерство курортов и туризма Автономной Республики КрымРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонТранспорт