Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под открытым небом в Евпатории устроят оперу и балет

h_Jo2d3PgajC6I5UO9qyYb8BvnDpAh1SFl_.jpegПо данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, вечером на Театральной площади состоится гала-концерт «Золотые страницы мировой оперы». На концерте выступят солисты национальной оперы Украины Александр Гурец, Ирина Семененко и Анжелина Швачка. Вместе с ними готовятся к концерту оперная певица Людмила Монастырская, народная артистка Украины Людмила Ларикова, лауреаты международных конкурсов Ежен Орлов, Валерия Тулис, Виталий Чекиров, Юлия Фесай.

На концерте прозвучат известные арии, отрывки из классических произведений, а также украинские, испанские и итальянские романсы. В программе — арии из оперы «Иоланта» и «Евгений Онегин», хабанера из оперы «Кармен», ария Каварадосси из оперы «Тоска», «Застольная» из оперы «Травиата» и другие произведения.

Кроме того, 22 августа на Театральной площади выступят артисты балета из Киева, подписан договор о сотрудничестве с театром «Молодой балет Киева».

Как сообщало агентство е-Крым, прошлым летом в Евпатории в рамках проекта «Шедевры мирового искусства» выступали оперные исполнители, на Театральной площади был поставлен балет «Лебединое озеро».