Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Праздновать 20-летие независимости Украины в Симферополе будут с выставками, открытыми уроками и фейерверком

fireworks.jpgПо традиции празднование государственного праздника начнется накануне. 23 августа в зале заседаний Верховном Совете состоится вручение государственных наград и наград Автономной Республики Крым ветеранам войны и труда, передовым работникам предприятий, организаций, учреждений республики, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

В этот же день в 10:00 в парке имени Шевченко пройдет торжественная церемония поднятия государственного флага Украины и возложение цветов к памятнику украинскому поэту, а в 16:00 в Центре культуры и бизнеса «Космос» состоится праздник «С Украиной в сердце».

В среду, 24 августа, с 10:00 в парке имени Шевченко будут проведены праздничные мероприятия, организуемые общественными организациями республики и города. В 12:00 в Музее истории города Симферополя откроется тематическая экспозиция «Симферополь 20 лет спустя: время, события, люди».В 14:00 в кинотеатре «Космос» пройдет благотворительный показ кинофильма «Богдан-Зиновий Хмельницкий». В 17:00 на площади имени Ленина начнется праздничный концерт, в ходе которого учащимся школ города, которым исполняется 16 лет, будут вручены паспорта гражданина Украины.

Кроме того, в общеобразовательных заведениях города к 20-й годовщине Независимости Украины планируется проведение единого урока «Украина – наш общий дом». В подростковых клубах будут организованы встречи с депутатами Симферопольского городского совета и познавательные программы из цикла «Украина. Прошлое, настоящее, будущее», которые, как предполагают организаторы, будут направлены на «формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к историческому прошлому украинского народа, его героической борьбе за независимость».

Завершатся праздничные мероприятия фейерверком.