Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Гагаринский парк станет центром сбора спортивной общественности Симферополя

Гагаринский парк в Симферополе будет приведен в порядок и станет не только центром отдыха горожан, но и местом сбора любителей спорта, — сообщил кандидат на пост городского головы от Партии регионов Виктор Агеев на встрече со спортивной общественностью крымской столицы.

По словам кандидата в мэры, восстановление Гагаринского парка является одним из первых пунктов программы озеленения крымской столицы, которую разработала и уже начала осуществлять симферопольская команда Президента. «Парк довели до плачевного состояния — у него два хозяина, и каждый не хочет ни за что отвечать. Мы уже начали заниматься парком и наведем там порядок, я это гарантирую», — заверил горожан В. Агеев.

Лидер симферопольской команды Президента также сообщил, что в парке построят Тропу здоровья, на которой будут проводиться городские соревнования по бегу, в том числе знаменитый Крымский осенний марафон. «Общественные организации любителей бега обратились ко мне с такой просьбой. Они сами готовы обустроить в парке беговые дорожки, но им до сих пор никто не разрешал этого делать. Для меня и моей команды забота о здоровье горожан — один из приоритетов, поэтому развитию спорта мы будем уделять много внимания», — отметил В. Агеев.

tour.crimea.com — Туристический сервер крыма