Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Симферопольцы сотворили чудо из цветов, коряг и… конфет


В крымской столице прошла выставка букетов и композиций, посвященных осенней поре.

Ребята из 12 клубов городского подросткового центра представили свои работы на выставке «Крымская осень». Заходишь в зал - и глаза разбегаются. Фантазия ребят бурлит и восхищает. Каких только композиций и панно тут не представлено.

- 320 детишек младшего школьного возраста своими руками сделали настоящие шедевры, используя дары природы, - рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи, директор подросткового центра «Романтик» Наталья Воронцова. - Здесь представлены такие композиции, как «Перелетные птицы», «Ожидание чуда» и «Осенняя фантазия» в виде ажурно вырезанного арбуза. Есть и «Воспоминания о лете».

- Эта композиция заняла у ребят часа три-четыре, - рассказала педагог-организатор одного из подростковых клубов Кериме Фарикова. - Сначала сделали вазы из голубой глины, которую берем в Марьино на кирпичном заводе в карьере. Потом, когда вазочка окончательно застыла, покрываем ее белой водоэмульсионной краской. Ну, и придумываем композицию из цветов.

Кстати, чтобы сделать необычный букет, не обязательно использовать традиционно цветы. Например, авторы одной работы взяли вместо цветка печенье круглой формы. Они нанизали его на трубочку в качестве бутона. Получилась такая вкусная композиция.

А оценивало произведения ребят строгое жюри, которое потерялось в изобилии работ и долго не могло сделать выбор, кому же отдать предпочтение и вручить приз за первое место. Однако победителей все же определили. Призы получили не только те коллективы, которые занял три первых места («Факел», «Товарищ», «Юность», «Романтик-2»), но и лауреаты номинаций «За оригинальность» и «Волю к победе» («Старт» и «Романтик»).

tour.crimea.com — Туристический сервер крыма