Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму появился уникальный чайный клуб

В Симферополе открылся Чайный клуб «Чайная пара», в котором существует свое чайное пространство. Здесь вы сможете глубже разобраться в тонкостях классических китайских чаев (белого, зеленого, желтого, красного, черного, улунского), продегустировать чай традиционными китайскими способами: заваривание в гайвани, заваривание в глиняном чайничке (из исиньской глины), варка чая на огне в стеклянном чайнике древним способом Лу Юя и, конечно же, Гунфу Ча - Чайная Церемония. В пятницу, субботу и воскресенье в чайном зале звучит живая этническая музыка.

Кроме того, Чайный клуб предлагает церемониальное сопровождение деловых переговоров, корпоративные мероприятия, а также проведение лекций, дегустаций для школьников средних и старших классов, студентов. Это своеобразные «экскурсии» в чай. Начинает работу Школа Чайного Мастерства.

В Чайном клубе «Чайная пара» разработан специальный проект, предназначенный для знакомства людей с различными чаями и чайными традициями мира. Чайный клуб приглашает на дегустацию лучших сортов черного чая Пуэр, приготовленного разными способами: сваренного на огне, сваренного на молоке по тибетской традиции, и заваренного традиционно, в чайнике. А также приглашает на дегустацию красных чаев мира: ройбоса (краснокустарниковый южноафриканский чай), каркадэ со специями (чай египетских фараонов), и красного китайского чая. Еще мы предлагаем знакомство с ритуалом матепития индейцев кечуа и гуарани. (На дегустации и чайные церемонии обязателен предварительный заказ билетов!)

В магазине «Чайная пара» вы сможете приобрести понравившийся вам коллекционный чай, или чай из нашей экзотической коллекции, посуду, чайную утварь, сувениры.
В чайном пространстве можно прекрасно отдохнуть, восстановить силы, получить яркие впечатления и познакомиться с удивительными видами чая, каждый из которых обладает своим спектром действия и по-своему влияет на человека. Чай открыт для всех, приходите и прикоснитесь к его тайне.

Адрес Чайного клуба «Чайная пара»:
г.Симферополь, пр-т ПОБЕДЫ, 12 (ост. «Куйбышевский рынок», здание фирмы «Консоль».
Часы работы: ежедневно с 11-00 до 22-00.
Тел.: +38-0652-57-25-81, +38-095-24-22-578
www.teapara.com
fengshui@crimea.com