Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В инфотуре для турагентов Украины, России, Беларуси и Прибалтики примут участие более 100 человек

В конце февраля более 100 турагентов из Украины, России, Беларуси и Прибалтики примут участие в информационном туре по Крыму, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила центру директор республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство», которое выступает техническим организатором инфотура, Мария Мальгина, интерес к мероприятию очень велик: «в первый же час после рассылки устроители получили 15 заявок на участие».

По словам главы ККТА, турагенты, получившие сертификаты Министерства курортов и туризма в ходе Дней Крыма осенью прошлого года, могут принять участие в инфотуре бесплатно. Мария Мальгина уточнила, что Минкурортов активно поддерживает контакт с этими турагентами, направляя по электронной почте методические материалы и новости туристической сферы региона.
«Инфотур является логическим приложением уже установленного контакта. В ходе него участники получат возможность лично ознакомиться с ведущими санаторно-курортными учреждениями автономии, готовыми принимать гостей круглогодично», – подчеркнула организатор.
И добавила, что в ходе инфотура турагенты из Украины, России, Беларуси и Прибалтики посетят пять здравниц и отелей Евпатории (среди них санатории «Орен-Крым», отель «Империя»), два объекта в Саках (в том числе санаторий «Саки»), шесть в Алуште (санатории «Крым», «Утес», «Золотой колос», Парк-отель «Порто Маре» и другие), Большой Ялте (санатории «Ай-Петри», «Жемчужина», курортные комплексы «Пальмира Палас» и «Репарио Отель Групп», отель «Бристоль» и другие)
Один из дней участники посветят работе на XXI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм», которая пройдет с 29 февраля по 2 марта текущего года в Ялте.
Глава ККТА отметила, что данный инфотур будет принципиально отличаться от того, который курортное ведомство проводило с 26 по 30 октября для практикующих врачей и представителей профсоюзных организаций регионов Украины. «Врачей интересовало более глубокое изучение санаторно-курортных возможностей Крыма и отдельных здравниц. Турагенты же хотят за короткий промежуток времени увидеть как можно больше объектов. И мы предоставим им такую возможность», – сказала Мария Мальгина.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, в конце февраля в Крыму пройдет информационный тур для туроператоров Турции и Азербайджана. Заявки на участие уже подали 25 крупнейших турецких и 15 азербайджанских туроператоров.