Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Министр курортов и туризма Крыма приняла участие в крещенском заплыве

Во всех храмах Крыма 19 января прошли молебны о благополучном курортном сезоне. На ялтинской набережной собралось несколько тысяч человек. Елена Юрченко поздравила жителей и гостей южной столицы полуострова с праздником Крещения, пожелала всем здоровья и выразила уверенность, что курортный сезон 2015 года обязательно состоится.
«Я буду купаться потому, что это, прежде всего, православная традиция. Сегодня Крещение Господне. И для того, чтобы, объединившись в порыве прославления Крыма и курортного сезона, мы еще раз однозначно сказали: «Туристическому сезону 2015 года - быть!». Точно также, как состоялся сезон 2014 года. Но при всем этом, хочу всем напомнить: на Бога надейся, а сам не плошай. От того, как мы будем работать, таким и будет результат», - отметила Елена Юрченко.
Вместе с ялтинскими священниками и главой городской администрации Андреем Ростенко, в холодном море искупались руководители отелей и санаториев Ялты, представители туристической индустрии, местные жители. Всего в массовом заплыве приняли участие больше сотни человек. Искупавшись, министр курортов и туризма поделилась впечатлениями:
«Вода холодная, бодрит. Но я верю, что все будет хорошо, никто не заболеет. А наши потенциальные гости увидят, что в Крыму действительно можно отдыхать круглый год. Посмотрите, температура воздуха +15, внизу тепло, приятно пройтись по набережной и подышать морским воздухом. А наверху, на Ай-Петри лежит снег и можно кататься на лыжах, такое ощущение, что там работают холодильные агрегаты!  Крым прекрасен в любое время года!», - подчеркнула министр.
Источник: Пресс-служба Министерства курортов и туризма РКРегионы: Весь КрымТемы: Оздоровление