Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Курортный сбор в Крыму не введут…пока

Министерство курортов и туризма Крыма не ожидает введения курортного сбора в регионе в этом году. Об этом сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
«Думаю, в этом году курортного сбора не будет, еще не приняты документы, они готовятся. Кроме того, последнее совещание по этому вопросу свидетельствует о том, что именно регионы будут определять и ставку сбора, и его основные механизмы. Не надо бояться этого курортного сбора, надо бояться повышения цен», — отметил Стрельбицкий.
По его словам, Крым может предложить широкий спектр вариантов по размещению туристов: от частных квартир до пятизвездочных гостиниц. Согласно опубликованному в Крыму прогнозу цен на лето 2017 года, средняя стоимость размещения в однокомнатной квартире составит около 1,5 тыс. рублей в сутки, номер в трехзвездочной гостинице обойдется примерно в 5 тыс. рублей, в отеле 4 «звезды» — 8 тыс. рублей. Для сравнения можно привести цены на квартиры посуточно Харьков без посредников.
«Если сравнивать с ценами, которые предлагают другие регионы, мы достаточно конкурентноспособны», — добавил Стрельбицкий.
Делегация Крыма во главе с министром Стрельбицким приняла участие в прошедшем в Самаре совещании по вопросам развития двухсторонних отношений между Самарской областью и республикой Крым.