Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте этим летом будут действовать две "карты туриста"

В Ялте в летнем сезоне 2012 года вводятся две «карты туриста» - гостевая и дисконтная, сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета во вторник.

Получить «Гостевую карту туриста» и «Дисконтную карту туриста» смогут все отдыхающие, оплатившие туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания на человека, сообщили в пресс-службе.

Выдачу карт будут осуществлять налоговые агенты, то есть средства размещения, принимающие у туристов деньги. Кроме того, оплатить туристический сбор и получить карту можно в инфоцентрах, которые открываются по всей территории Большой Ялты.

«Дисконтная карта туриста», стоимость активации которой составит 25 гривен (около 100 рублей), позволит туристам воспользоваться системой скидок от 3% и выше в различных объектах инфраструктуры Большой Ялты. Как пояснили в пресс-службе, дисконтная карта будет именной, и срок действия будет ограничиваться периодом, за который турист оплатит турсбор.

В то же время, перечень услуг «Гостевой карты туриста» определяют местные власти каждого региона. Как сообщили в пресс-службе, турист сможет пользоваться двумя-тремя услугами курортно-туристического комплекса на территории временного проживания.