Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К 1 мая Бахчисарайский заповедник откроет туристический сезон

Бахчисарайский историко-культурный заповедник планирует окончить все подготовительные работы и открыть туристический сезон-2012. Об этом сообщили в Министерстве культуры Крыма.

С 1 апреля в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике проводятся работы по подготовке к летнему курортному сезону. В частности, к началу сезона планируется завершить работы по реэкспозиции постоянно действующих выставок Ханского дворца.
Кроме того, для удобства посетителей на всех объектах обновляются информационные щиты и указатели, разработаны и устанавливаются новые аннотационные щиты. Также ведутся работы по благоустройству, озеленению парка и прилегающих территорий Ханского дворца, пещерных городов Чуфут-Кале, Мангуп-Кале и т.д.

Также отмечено, что к майским праздникам в заповеднике откроется ряд уникальных сезонных выставок.
В частности, будут организованы выставки «Баня Сары-Гузель», «Ханская ложа Большой дворцовой мечети», «Сокровища Юго-Западного Крыма», «Многоликий мир Валентина Бернадского». Уже начала работу выставка «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII веков», которая проводится в Зынджырлы-медресе в предместье Салачик.