Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

«Голубой флаг» над Массандровским пляжем поднят!


«Голубые флаги» (еще один предназначен пляжу гостиничного комплекса «Ялта-Интурист») заместителю ялтинского городского головы Елене Юрченко вручили председатель ОО «Экологическая инициатива» Виктория Радченко и ее заместитель Модест Алеев. Эта общественная организация является членом Фонда по экологическому образованию (FEE) и координатором Программы «Голубой флаг» в Украине.

Они отметили, что только в прошлом году в Украине появились свои «Голубые флаги», и первый был поднят именно на Массандровском пляже. Также было подчеркнуто, что наличие такого флага хотя бы на одном объекте свидетельствует о хорошей экологии всего региона, так что Ялта — настоящий сертифицированный морской курорт, как бы в этом не сомневались недоброжелатели.

В свою очередь Елена Юрченко заметила, что этот день очень радостный, как для сотрудников Массандровского пляжа, так и для всех ялтинцев, ведь это лишний повод напомнить о том, в каком замечательном городе мы все с вами живем.
Генеральный директор Массандровского пляжа Евгений Бутовский отметил, что очень рад тому, что их радость от этого события разделили многочисленные журналисты, которым всегда рады, как, впрочем, и всем гостям пляжа.
Напомним, также, что в рамках проекта «Голубой флаг» на Массандровском пляже ежегодно проходят различные экологические мероприятия, ближайшее из которых — финал первого, «желтого», тура чемпионата по пляжному фото «Запомни лето цветным» — пройдет уже на следующей неделе. Прием фотографий продолжается, участников ждут призы и признание зрителей.