Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Феодосией проведут фкстиваль «Голубая лагуна»

С 22 по 26 июня в поселке Приморский Феодосийского региона Крыма пройдет международный фестиваль творчества «Живая луна».

«Это фестиваль творчества, который проводится первый раз в Крыму. Это красочное мероприятие на которое приезжают люди из разных стран СНГ, Европы для того чтобы показать свое творчество крымской аудитории и дать также мастер-классы по своим направлениям», — рассказала на пресс-конференции в Симферополе генеральный директор фестиваля Наталья Кузьмина.

В рамках программы фестиваля организаторы заявили музыкальное направление, направление арт-конструкции и ландшафтной скульптуры, театральные и хореографические перфомансы, а также другие виды современного искусства. Кроме того, запланированы конкурсы, психологические тренинги, оздоровительная программа по йоге, мастер-классы, фаер-шоу, барабанное шоу. Также в ходе фестиваля пройдут акции «Свободные объятия» и «Зеленый полуостров».

В фестивале примут участие конкурсанты из Украины, Белоруссии, России, Молдовы, Грузии и других стран мира.

«Мы ожидаем, что фестиваль даст результаты, и люди уйдут с этого праздника, отдыха не просто отдохнувшими и повеселившимися, а получили толчок вдохновения для создания новых работ», — заключила Н. Кузьмина.