Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму проведут фестиваль туристической анимации

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев выступил с инициативой организовать в Крыму фестиваль туристической анимации.

Глава курортного ведомства сообщил, что подобный форум будет проводиться на территории Украины впервые, его цель — повышение привлекательности крымского курорта.

— У нас насчитывается 656 легально работающих объектов размещения, а рынок анимационных услуг только недавно начал формироваться, — посетовал А. Лиев.

По его мнению, профессиональное умение «делать праздник» позволит не только увеличить количество туристов, но и создать более благоприятный имидж здравниц полуострова. Министр отметил, что у нас зачастую пользуются услугами приезжих аниматоров. В частности, на новогодние и рождественские праздники в крымских санаториях и отелях выступали творческие коллективы из разных регионов Украины.

— Это были артисты из Запорожья, Чернигова и так далее, но не крымские. Отдых не должен быть скучным. В автономии достаточно талантов, которые могут скрасить досуг приезжих, помочь им сохранить приятные впечатления от развлекательной программы, — сказал министр.

А. Лиев выразил мнение, что на первом этапе фестиваль должен проводиться на всеукраинском уровне, а впоследствии стоит расширить масштаб, пригласив участников из стран СНГ.

— Такое мероприятие позволит обсудить роль анимации в турбизнесе, ее особенности и разновидности, а также поделиться опытом по созданию эксклюзивных и событийных выступлений. Надеюсь, что первый фестиваль мы проведем уже в этом году, — сказал он.