Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июне 2011 будет готова первая очередь "Crimea Grand Prix"

Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников и премьер-министр Крыма Василий Джарты осмотрели инвестиционные площадки западной части Крыма и ознакомились с ходом строительных работ гоночного трека «Crimea Grand Prix» в Сакском районе.

Экогород, яхтенная марина, морской торговый порт, гоночный комплекс международного класса – все это только часть представленных готовых проектов, разработанных от «а» до «я» и готовых к реализации. В июне 2011 года будет сдана первая очередь гоночного комплекса «Crimea Grand Prix». Завершить строительство планируется в мае 2012 года.

Общая стоимость проекта 245 млн.евро. Комплекс включает в себя гоночные трассы, гостиницы, рестораны, бары, VIP лоджии, вертолетные площадки, медицинский центр, парковки и позволит принимать в Крыму престижные международные гонки. Сама трасса не имеет аналогов на постсоветском пространстве.

Напоминаем, в июне 2008 года Совет министров Крыма передал фирме «Степрейсинг Тим» в долгосрочную аренду на 49 лет земельный участок в Сакском районе площадью 100 га под строительство и обслуживание автомототрека.