Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

22 июня севастопольцы планируют не спать всю ночь

korablick.jpgГорожане встретят рассвет с бумажными корабликами

Завтра в 4 часа утра в Севастополе пройдет акция «Кораблик мечты». Городская молодежь пустит на воду десятки бумажных корабликов в память о погибших в Великой Отечественной войне.

По информации «Нового Севастополя», эта акция пройдет в городе уже в третий раз. Ее идея появилась после премьеры спектакля «Я жду тебя на Графской» в постановке театра им. Б. Лавренева, передает Портал Крымских новостей.

В спектакле у выпускников 1941 года, которые встречали рассвет на Графской пристани, в руках были бумажные кораблики. На них молодые севастопольцы написали свои желания, а после собирались запустить их в море, но так и не успели.

Участники акции также проведут митинг памяти вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, встретят рассвет, зажгут свечи в память о погибших воинах.

- Мы проводим эту акцию в память о тех, кто так и не успел воплотить в жизнь свою мечту, - сообщил ее координатор Анатолий Засоба. - Участники акции каждый год приносят с собой цветы и свечи, каждый вносит свою лепту. Это акция для настоящих романтиков и патриотов.