Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму встретили миллионного туриста (ФОТО)

Сегодня в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» состоялась торжественная встреча 1 000 000-го туриста, прибывшего в этом году в Крым.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев, заместитель главы Минкурортов Александр Лиев, другие.

В частности, миллионным туристом стал один из четырех членов семьи Дедовых из Москвы, которые прибыли на полуостров, чтобы на две недели отдохнуть в пансионате.

Гостям был вручен подарочный пакет, состоящий из путевки на двоих на осенний отдых в ялтинском отель «Вилла Елена», двух билетов авиакомпании «Авианова», а также сертификата на посещение экскурсии в Красных пещерах.
Георгий Псарев отметил, что встреча туристов в аэропорту не означает, что миллионный турист не мог приехать в Крым на поезде или автомобиле. «Сегодня у нас решение Министерства курортов и туризма АРК встретить миллионного туриста здесь. Следующего туриста, двухмиллионного, будем встречать либо на железнодорожном вокзале, либо на одном из автомобильных направлений, а может быть и в порту Крыма», – рассказал Георгий Псарев.

И подчеркнул, что подсчет туристов осуществлялся по специальной методике, включающей в себя учет всех лиц, пересекающих границу Крыма на всех направления.

В то же время Александр Лиев отметил, что туристы были не в курсе готовящейся к их приезду встрече.
В свою очередь супруги Дедовы поблагодарили руководство ведомства за встречу и подарок.