Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Осенью власти хотят привлечь в Крым 200 тыс. туристов

osen_krim.jpgВласти Крыма намерены в содействии с объектами размещения, авиаперевозчиками и туроператорами создать конкурентоспособный осенний туристический продукт.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Совета министров Крыма — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев, соответствующие действия предусмотрены в рамках проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья». Проект предусматривает подписание меморандума о совместных действиях между министерством курортов, авиакомпаниями, туристическими операторами и объектами размещения, направленных на популяризацию Крыма в регионах Украины, России, Беларуси и стран Прибалтики. Действие меморандума продлится в период с 15 сентября по 1 декабря.

«Туроператоры, авиаперевозчики, санатории и пансионаты, изъявившие желание присоединиться к меморандуму, обращаются с соответствующим заявлением в министерство. После подтверждения соответствия заявителя требованиям данного меморандума заявитель считается участником проекта и подписантом данного меморандума», — отметил Г. Псарев. По его словам, стороны предоставляют друг другу оптимальные условия для проведения согласованных мероприятий: министерство обеспечивает рекламно-информационную поддержку, авиаперевозчики — увеличение количества рейсов в осенний период, санатории и пансионаты гарантируют отношение цены и качества лечения и оздоровления.

«Для достижения целей меморандума министерство организовывает разработку и финансирование в размере 2,5 миллионов гривен рекламной кампании, проводит «Дни Крыма в регионах». Организовывает проведение рекламных туров для представителей профсоюзов, практикующих врачей турагентств и СМИ из Украины, России, Беларуси и стран Прибалтики», — рассказал министр.

Кроме того, санатории и пансионаты предоставляют туроператорам скидки на путевки в размере не менее 20%, обеспечивают минимум десять анимационных вечерних программ в период с 15 сентября по 1 декабря. «Туроператоры заключают со средствами размещения договоры о купле-продаже в совокупности не менее 200 путевок с внесением предоплаты не менее пяти процентов», — уточнил Г. Псарев.

Министр также добавил, что после реализации мер, предусмотренных проектом, Крым в бархатный сезон посетит около 200 тыс. туристов.