Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Новая спортивная традиция в Евпатории

18 сентября в Евпатории в рамках Европейской недели мобильности состоялась велодемонстрация. Более 150 ее участников, стартовав с площади у железнодорожного вокзала, проехали по улицам города, демонстрируя не только свою приверженность экологически чистому виду транспорта, но и здоровому образу жизни.

Среди любителей велосипедного движения можно было увидеть депутатов городского совета, руководителей санаторно-курортных и спортивных учреждений, членов велоклубов «Экстрим» и «Джант» и просто неравнодушных к «двухколесному другу» евпаторийцев, практически всех возрастов.

А возглавлял колонну участник Олимпийских игр в Мехико и Мюнхене, четырехкратный чемпион мира по велоспорту Виктор Быков. Завершилась велодемонстрация открытием первой городской велодорожки в районе улицы Киевской и вручением сертификатов всем участникам велопробега.

В этом живописном месте со временем появятся новые веломаршруты и хочется надеяться, что велодемонстрация в нашем городе не только станет хорошей спортивной традицией, но и придаст новый импульс возрождению и развитию одного из самых массовых и привлекательных видов спорта.