Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Россия хочет оздоравливать москвичей в Крыму

Россия заинтересовалась вопросом оздоровления москвичей в крымских здравницах, входящих в проект «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья».

Как сообщает Министерство курортов и туризма Крыма, данный вопрос обсуждался в рамках встречи руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимира Петросяна с представителем Автономной Республики Крым в Москве Александром Руденко. На встрече также рассматривался вопрос стоимости путевок в Крым. Так, в период бархатного сезона цена одних суток в крымском санатории (класса «3 звезды») с включенными в стоимость проживанием, питанием, диагностикой и пятью медицинскими процедурами составляет 30 долларов. В свою очередь российская сторона заинтересовалась таким предложением и выразила желание продолжить переговоры.

Георгий Псарев добавил, что руководство автономии готово организовать приезд главы Департамента в Крым для ознакомления с существующими условиями размещения в здравницах и санаторно-курортными возможностями полуострова.
Напомним, что 12 сентября в рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» в Москве прошел День Крыма.