Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В октябре заполняемость здравниц в Саках составляет 75,6%

По состоянию на 17 октября заполняемость здравниц в Саках составляет 75,6%.

Как сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК, в настоящее время на 100% и выше заполнены такие сакские санатории, как: Специализированный спинальный санаторий им. Бурденко (103%), санаторий «Северное сияние» (106%), Сакский клинический санаторий им. Н. И. Пирогова (100%).

Кроме того, в санатории «Полтава» из 768 мест заняты 630, что составляет 82%. В санатории для родителей с детьми «Голубая волна» отдыхают и оздоравливаются 670 человек.

Заполняемость санатория «Саки», который является участником проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» варьируется в октябре от 80 до 90% при количестве койко мест – 434.
При этом в комментарии центру главный врач санатория им. Бурденко Петр Нагорный отметил, что до конца года в здравницу раскуплены практически все путевки. «Мы отремонтировали водогрязелечебницу, постоянно обновляем и укрепляем медицинскую базу, ведем работы по реконструкции корпусов проживания, поэтому к нам всегда приятно приехать», – сказал главврач. И добавил, что помимо закупки государством, с каждым годом увеличиваются продажи коммерческих путевок.