Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму объявят победителей премии "Пять звезд"

Курортную туристическую премию «Пять звезд» получат лучшие крымские гостиницы и отели. Они определены по итогам открытого голосования, объявленного Национальным туроператором Алеан, которое завершилось 19 октября.

Крымские объекты размещения, расположенные на курортах Большой Ялты, Большой Алушты, Восточного и Западного берега Крыма оценивались в следующих номинациях: «Лучший санаторий», «Лучший пансионат», «Лучшая гостиница 4-5*», «Лучшая гостиница 2-3*».

В список номинантов вошли 16 крымских объектов размещения. Всего в голосовании оценивалось 115 гостиничных объектов по Крыму, которым было отдано 2822 голоса из 10130.
Также в голосовании на премию «Пять звезд» в аналогичных номинациях участвовали объекты размещения расположенные на курортах Краснодарского края, КМВ, Абхазии и Белокурихи.
Почти на протяжении трех месяцев, в голосовании принимали участие не только работники турфирм, которые реализуют туры по России и СНГ, но и туристы.
Официальное объявление победителей и вручение Лауреатам премии Диплома и Памятного знака конкурса пройдет на торжественной церемонии награждения 22 октября в ресторане гостиницы «Украина» (г. Симферополь).

На мероприятие приглашены представители Министерства по курортам и туризма Крыма и руководители предприятий гостиничного бизнеса.

– Судя по результатам голосования и проявленному интересу к нашим объектам размещения, могу с уверенностью сказать, что торжественное награждение победителей премии «Пять звезд» станет приятной традицией и ежегодным знаковым событием для представителей гостиничного бизнеса, - прокомментировал генеральный директор Национального туроператора Алеан Илья Уманский.