Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

С начала года в Керчи организованно отдохнуло более 11 тысяч человек

По информации отдела по вопросам рекреационной деятельности исполкома Керченского горсовета, с начала текущего года в городе организованно отдохнуло 11 тыс. 36 человек. Об этом Крымскому сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела исполкома Керченского горсовета Сергей Курин.

По его информации, в отделе отметили, что сегодня в Керчи работает два круглогодичных учреждения отдыха (санатории «Керчь» и «Киев»), рассчитанные в общем на 370 койко-мест. В настоящее время в этих учреждениях отдыхает 46 человек.

Как сообщил Сергей Курин, в отделе рассказали, что сегодня из 14 зарегистрированных в Керчи частных гостиниц функционируют 10. От их деятельности в городской бюджет поступило 680,717 тыс. грн.
Сергей Курин отметил, что, по данным отдела, в Керчи выдано 24 разрешения на экскурсионную деятельность. С начала года местные турфирмы обслужили 6,8 тыс. экскурсантов и 969 туристов. За 9 месяцев в городской бюджет от курортно-туристической сферы поступило 76,6 тыс. грн. При этом объем предоставленных услуг составил 1 млн 1,9 тыс. грн.