Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялту посетил Лама

В Ялте с дружеским визитом побывал ректор буддийского университета «Даша Чойнхорлин» Ганжур лама Раднаев.

За два дня своего пребывания Ганжур лама в компании двух целителей успели пообщаться с большим количеством ялтинцев, которым помогли в решении их проблем со здоровьем.Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, визит Ганжур ламы состоялся в рамках подписанного между Ялтой и столицей Бурятии Улан-Удэ побратимского соглашения. На пресс-конференции лама рассказал, что приехал по просьбе мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева.

«За два дня своего пребывания в Ялте Ганжур лама Раднаев и еще два лекаря, которые прибыли вместе с ним, успели пообщаться с большим количеством ялтинцев, которым помогли в решении их проблем со здоровьем и ответили на волнующие их вопросы. Ялтинским журналистам тоже посчастливилось побывать на личном приеме у ламы. Кому-то он посоветовал перестать метаться по замкнутому кругу и подумать над сменой работы. С других снял порчу завистников, дав попить воды и позвенев над головой колокольчиком.

В далекую Бурятию к Ганжур ламе в свое время за советом приезжали Анатолий Чубайс и Гари Каспаров. Ламу часто вызывают в Москву для консультаций по различным вопросам.

Уезжая из Ялты, лама и его помощники-врачи признались, что им понравился город и его жители. Поэтому по возвращении в Улан-Уде они обязательно закажут молебен во здравие и процветание всех ялтинцев и развитие города.