Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории с помощью немецкого эксперта хотят разработать ряд программ медицинского туризма

В Евпатории намерены разработать несколько программ медицинского туризма, которые будут продвигаться на туристическом рынке. Об этом говорится на официальном городском сайте.

В частности, сегодня, 16 февраля, в формате «круглого стола» члены научно-курортного совета, представители городского здравоохранения и санаторно-курортной сферы обсудят основные направления санаторно-курортного лечения в Евпатории. В ходе дискуссии планируется определить 5-7 патологий, которые наиболее эффективно лечатся в евпаторийских здравницах и, опираясь на эти данные, разработать программы медицинского туризма. В заседании «круглого стола» примет участие приглашенный из Германии эксперт, член Немецкого и Баден-Вюртембергского Союза курортов минеральных вод Клаус Гретцингер.

Накануне, 15 февраля, на базе санатория «Орленок» в рамках сотрудничества с Немецким бюро международного сотрудничества GIZ, немецкий гость провел мастер-класс для специалистов курортной сферы по формированию и продвижению медицинского туристического продукта. Также эксперт побывал в санаториях «Орен-Крым» и «Приморье», что позволило ему получить представление о евпаторийском санаторно-курортом комплексе и оценить базу, на которой будет формироваться местный медицинский туристический продукт. Для участия в работе мастер-класса были приглашены члены научно-курортного совета, а также представители здравниц-участников евпаторийской туристической ярмарки «Новое лицо древнего курорта. Западный Крым», с которыми К.Гретцингер поделился опытом по формированию и реализации на современном туристическом рынке медицинского продукта.