Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

23 февраля в Керчи откроют круглогодичный спорткомплекс

23 февраля в Керчи на базе санатория «Киев» торжественно откроют круглогодичный спортивный комплекс. Об этом Крымскому курортно-туристическому агентству сообщили в администрации санатория.

Комплекс представляет собой воздухоопорное сооружение. Объект оснащен профессиональным спортивным покрытием. Площадь спорткомплекса составляет 1800 квадратных метров, высота — 12,5 метров.

Комплекс располагает двумя кортами для игры в большой теннис, площадкой для волейбола, мини-футбола, баскетбола. Кроме того на территории комплекса можно проводить соревнования по всем видам единоборств, различные чемпионаты, концерты и фестивали. В сооружении распложена трибуна (100 посадочных мест).

Кроме того, в начале июня этого года на базе санатория планируется открыть крытый плавательный бассейн с шестью дорожками (длина дорожки — 25 метров). В двухэтажном здании с остеклением и видом на море также будет расположен тренажерный зал, фитнес-центр и комплекс СПА-услуг.

Строительство спорткомплекса и бассейна проводилось в рамках реконструкции санатория «Киев» за счет средств российского инвестора.

СПРАВКА: ЧАО «Санаторий «Киев» образовано в 1999 г. приказом Фонда имущества Автономной Республики Крым.

Санаторий расположен на территории 6 гектаров, береговая полоса имеет протяженность в 400 метров. На территории санатория расположены шестиэтажный спальный корпус на 409 отдыхающих, столовая, ресторан, летнее кафе, спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная), фитнес-студия, кинозал, конференц-зал и т.д.