Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму начинается время фестивалей


Этим летом в Крыму, как обычно, пройдет множество фестивалей. Все мероприятия очень разноплановые и многие обещают быть достаточно интересными.

Евпатория

Сезон фестивалей в Евпатории начнет вокально-танцевальный марафон «Бегущие по волнам 2011». Он продлится с 26 июня по 9 июля. Уже 18 июля начнутся Z Games Kazantip в Поповке. Это крупный спортивно-музыкальный фестиваль. Этим летом зрители смогут увидеть соревнования уже в 15-ти видах экстремального спорта. Мероприятие продлится до 31 июля.

Следом в Поповку придет фестиваль Kаzантип. Обещана такая программа: 30 июля preopening, 6 августа открытие, 20 августа закрытие, 27 августа after-closing. ЗдесьотыграютAbove&Beyond, Andy Moor, Serge Devant, Feel, Loco&Jam иAlan Fitzpatrick. АещезрителиуслышатOpuswerk, ЛенуПопову, The Maneken, Nata, Nastia aka Beauty, Sunchase иSan Diego Boys, Vincenzo, Phonique иTobias Lampe. Выступят резиденты Comedy Club.

С 4 по 6 августа в село Витино съедутся поклонники тяжелой музыки на музыкальный фестиваль Metal Heads Mission. На МНМ выступали многие легендарные группы, например, Napalm Death, Dead Infection, Cerebral Turbulency, Moonfog, Mental Demise, Suffocation, Benediction, Vader, Immolation и многие другие. Концерты проходят под открытым небом. Кроме концертов, пройдет ярмарка с рок-атрибутикой. В рамках Metal Heads Mission также устроят спортивные соревнования среди металлистов.

Керчь

До 28 июня в Керчи будет идти III Международный хореографический фестиваль-конкурс «Потоки танца». В мероприятии примут участие танцевальные коллективы из разных городов Украины и России. Также в программе фестиваля - мастер-классы по современной хореографии, развлекательная и экскурсионная программы. Завершится действо гала-концертом на городской набережной.

25-26 июня День молодежи отметят фестивалем КВН на кубок городского головы.

1 июля стартует XXVII международный турнир по спортивным бальным танцам «Морская фантазия-2011», на котором выступят танцоры разных возрастов.

С 5 по 9 июля пройдет международный фестиваль любительского искусства «Понтийские игрища». У этого фестиваля три направления: хореографическое, вокальное и театральное.

Коктебель

24 и 25 июня Международный фестиваль «Джаз Коктебель» совместно с кафе «Калипсо» представляют открытие совместного проекта NEW PROJECT STAGE.Главные условия проекта – качественный фестивальный звук и отсутствие обязательной платы за вход. Организаторы считают, что платить за музыку нужно только в том случае, если она нравится. Концерты будут проходить в формате pay as you wish – публика сможет отблагодарить музыкантов после концерта.

В сентябре традиционно пройдут два джаз-фестиваля. Со 2 по 5 сентября продлится «LiveinBlueBay», действо которого развернется на двух площадках - большой сцене «мастеров» и малой сцене юниоров джаза. Вход, по-прежнему, свободный. Международный фестиваль «Джаз-Коктебель» пройдет 15-18 сентября. Подробная программа фестиваля появится на его сайте в середине лета.

Севастополь

В Байдарской долине 24-26 июня пройдет фестиваль «Открытый всем ветрам». В рамках мероприятия проведут фотовыставки, мастер-классы, продемонстрируют авторскую мультипликацию. За ним последует Первый фестиваль мидий и крымского вина «Мидийный экспресс», который пройдет 1-2 июля в Севастополе и 5-6 июля в Балаклаве. Посетители фестиваля смогут попробовать блюда средиземноморской и причерноморской кухни. Для посетителей обещают увлекательную программу с мастер-классами по приготовлению блюд из мидий.

Сменит это мероприятие не менее интересное событие: 15-16 июля грянет Юбилейное XV байк-шоу на озере у горы Гасфорта (17-й километр трассы “Севастополь-Ялта"). На шоу выступят "Алиса", "Декабрь", "Ляпис Трубецкой", "Ногу Свело".

Спустя месяц – с 18 по 24 августа - на мысе Сарыч пройдет Творческий этно-эзотерический фестиваль "Сказочный город". Посетителей этого мероприятия ожидают знакомства с различными эзотерическими практиками, мастер-классы по творческому развитию личности, а также файер-шоу.

Судак

Традиционно в Судаке, на территории Генуэзской крепости в начале августа пройдет очередной, уже XI Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем 2011».
В рамках фестиваля будут показаны рыцарские постановки и театральные действа, а также пройдет демонстрация доспехов, которые профессионально воссоздают клубы исторической реконструкции. Точные даты пока уточняются.

А 22-24 сентября настанет время фестиваля «Кино» сначала». В первые два дня на сцене будут выступать молодые группы, которые исполнят кавер-версии песен группы «Кино», а в заключительный день фестиваля выступят профессиональные рок-группы.

Феодосия

Официальное открытие клубного сезона в Beach Club 117 (Феодосия, 117-й км) намечено на 24 июня. Заявлено, что его посетят лучшие диджеи России.

С 18 по 31 июля в Национальной картинной галерее им. Айвазовского проведут Международный музыкальный фестиваль "В гостях у Айвазовского". В нем примут участие около 500 молодых музыкантов в возрасте до 20 лет – для них пройдет открытый конкурс исполнителей в таких номинациях как камерный ансамбль, фортепианный ансамбль и классический вокал.

С 21 по 24 августа пройдет Международный фестиваль авторской песни «Сиваш-2011», где можно будет послушать русскоязычных бардов из Украины, России и стран СНГ.

16 сентября начнется Первый международный фестиваль вина WineFeoFest. В день открытия фестиваля пройдут презентации его участников – ведущих производителей вина, приветствие королеве вина из Германии, дегустация вин, стилизованные театральные выступления, торжественный салют. Кроме того, в рамках фестиваля устроят выставку-ярмарку блюд с античной и греческой тематикой, народное голосование за лучшее вино, лотерею, экскурсии по заводам-производителям.

Щелкино

На Азовском побережье в Щелкино 5-7 августа пройдет музыкальный фестиваль «Соседний мир», сочетающий в себе отдых на море, современную качественную музыку, видео- и арт-искусство, разнообразные развлечения. В этом году фестиваль будет проходить уже в четвертый раз. В программе: "Король и шут", "Элизиум", Нойз МС, "Animal jazz", "Tractor Bowling", "Stigmata", "Sakura", "Pianoboy".

Ялта

6-й Международный фестиваль барменского искусства Freestyle пройдет в Ялте 29-30 июля, он соберет профессионалов из России, Польши, Франции и Беларуси. Это единственный в мире командный фестиваль барменов на открытом воздухе.

На 6-10 сентября наметили Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest. Одним из главных его мероприятий станет Международный песенный конкурс молодых исполнителей, который пройдет в два этапа. В состав жюри войдут звезды шоу-бизнеса мирового уровня, а зрители смогут пообщаться с популярнейшими мировыми исполнителями. Отдельным блоком в рамках Crimea Music Fest станет программа украинского этно-рока.