Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастополь занял 6 место в рейтинге "лучших городов для жизни в Украине"

На официальном сайте Симферопольского горсовета опубликован рейтинг журнала «Фокус» - «55 лучших городов для жизни в Украине», куда вошли пять крымских населенных пунктов, в том числе и Симферополь. Крымская столица заняла в этом рейтинге 20 место. При этом в конце сообщения сайта горсовета говориться о том, что в прошлогоднем рейтинге Симферополь занимал более высокое 9 место, передает сайт «Крым.Комментарии».

Оценивание проводилось по 55-балльной шкале, а лучшие города определялись на основании суммы баллов по 13-ти параметрам. В частности, во внимание принималось развитие инфраструктуры населенного пункта, экология, занятость населения, деловая активность, туристическая привлекательность, прочее, цитируют «Фокус» на сайте Симферопольского горсовета.

Так, согласно исследованию, в число лучших вошли Симферополь (20 место), Ялта (22), Евпатория (26), Феодосия (38) и Алушта (51). Кроме того, в первой десятке рейтинга находится и Севастополь (6 место). В то же время украинская столица – Киев – заняла вторую позицию. Возглавила же список Одесса.

«Напомним, по результатам прошлого года в рейтинг «55 лучших городов для жизни в Украине» вошли 7 крымских городов: Ялта (5-е место), Симферополь (9), Феодосия (22), Евпатория (31), Алушта (37), Керчь (44) и Судак (55)», - сообщает сайт горсовета Симферополя.