Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории ростет "чудо дерево"

Первые впечатления евпаторийцев от пребывания в городе-побратиме Людвигсбурге были связаны с огромным количеством цветов, в которых утопали балконы жилых домов, кафе, магазины и даже уличные фонари, на которых тоже были закреплены цветочные вазоны. В последние годы все больше цветов становится и на улицах Евпатории. Впрочем, наш город и в прежние времена отличался ухоженными клумбами и газонами, когда государство на эти цели средств не жалело.

Теперь озеленять город становится все труднее, озеленение сегодня требует немалых затрат и усилий немалых. И как приятно, когда они дают хороший результат. Благодаря стараниям специалистов коммунального предприятия «Благоустройство», которым руководит Лариса Голубенко, некоторые участки города в последнее время заметно преобразились и похорошели.

А любимым местом гостей города в районе железнодорожного вокзала, без сомнения, стало «цветочное дерево», которое украшает конечную остановку трамвая. Городской голова Андрей Даниленко, отмечая положительные тенденции в городе по озеленению, заметил, что озелененных участков в Евпатории могло бы быть еще больше, если бы руководители предприятий проявляли инициативу и советовались со специалистами городского хозяйства. Кстати, у директора КП «Благоустройство» Ларисы Голубенко, заметил мэр, имеется достаточное количество цветочной рассады, которая могла бы украсить городские клумбы и газоны.